Героин обнаружен в тайнике рядом со школой в Глазове

Опубликована: 30 июля 2011 г. 10:30 1457

фото - m.gazeta.a42.ru
Тайник с героином обнаружен около одной из Глазовских школ в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСКН по Удмурсткой республике, 25 июля в рамках операции «Мак» сотрудниками Глазовского межрайонного отдела за незаконное хранение наркотического средства героин массой 109 гр был задержан ранее судимый, в том числе и за незаконный оборот наркотиков, 32- летний Иван.

Сотрудникам наркоконтроля еще накануне стало известно, что у него может находиться большая партия наркотика. Было установлено наблюдение. Утром 25 июля мужчина был задержан неподалеку от одной из школ Глазова. При нем находился сверток героином массой 109 гр.
Как выяснилось, наркотик он достал из тайника, который был оборудован в старой автомобильной покрышке, спрятанной в кустах.
Сейчас мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков в особо крупном размере по ст. 228 УК России. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В тот же день сотрудниками Глазовского МРО был задержан еще один наркоторговец. 30-летний Сергей, который незаконно хранил около 1,5 кг маковой соломы. Сейчас в отношении него также возбуждено уголовное дело по ст 228 УК России. Ведется следствие.

Кроме того, 28 июля в Воткинском районе сотрудниками наркоконтроля задержан 40- летний Юрий, который хранил более 1 кг маковой соломы.
В тот же день в одной из деревень Шарканского района за сбыт 1,5 кг маковой соломы был задержан 49-летний Леонид. Обоим задержанным предъявлено обвинение по статье 228 УК России по факту хранения наркотиков в особо крупном размере.

Коля Махно


Яндекс.Погода