Новый министр сельского хозяйства Удмуртии уехал в Москву

Опубликована: 1 августа 2011 г. 10:00 3221

фото - udmapk.ru

Новым министром сельского хозяйства Удмуртской республики стал Алексей Стрелков. Ранее он занимал должность заместителя министра сельского хозяйства.

Его кандидатуру согласовала министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Алексей Стрелков приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня. 1 августа уже в статусе министра он уехал с рабочей поездкой в Москву. До этого министром сельского хозяйства Удмуртии был Александр Коробейников, который оставил должность и остался в статусе заместителя председателя правительства Удмуртии.

Для справки: Алексей Владимирович Стрелков родился 7 апреля 1972 года в деревне Бакино Шарканского района Удмуртской АССР. В 1994 году окончил Ижевский сельскохозяйственный институт, в 1997-ом – Удмуртский госуниверситет. Специальность по образованию: экономика и управление в отраслях агропромышленного комплекса, юриспруденция
С 1994-1997 гг. работал инженером второй категории Мало-Пургинского ДРСУ (дорожного ремонтно-строительного участка) в селе Малая Пурга. С 1998 по 2006 гг - заведующий Малопургинским райфинотделом, начальник Управления финансов Министерства финансов Удмуртии в Малопургинском районе. С марта 2006 - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода