В общественном транспорте Ижевска перестали принимать электронные карты

Опубликована: 5 августа 2011 г. 09:15 2229

фото пресс-службы ИжГЭТ

Электронные карты в общественном транспорте столицы Удмуртской республики перестали работать, а их владельцы вынуждены ходить пешком.

Причина в том, что во время сезона отпусков специально обученных кондукторов не хватает, а водители пользоваться новыми терминалами не умеют. Поэтому во многих троллейбусах и трамваях появились объявления о том, что проезд можно оплатить только наличными

«Если выезжает водитель, он работает не с терминалом, а с работает с билетной продукцией, с рулонными билетами. Пугаться этого не стоит. Если у пассажира транспортная карта с тарифом «Ежемесячно» или студенческая, или школьный ранг проездного билета, оплата проезда дополнительно не взимается, и, если речь идет о транспортной карте с тарифом «Электронный кошелек экономный», в таком случае предлагается пассажиру пересесть в другое транспортное средство или осуществить плату наличными», - объяснила в интервью ГТРК «Удмуртия» заместитель генерального директора МУП «ИжГЭТ» Тамара Зайцева.

Всего ежедневно на городские улицы выезжают 15 таких маршрутов с водителями вместо кондукторов. Решить проблему в ИжГЭТ обещали к осени. А пока по всем вопросам посоветовали обращаться по телефону единой справочной службы 90-77-29.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода