Ижевские блоггеры приберутся на трех городских площадках

Опубликована: 5 августа 2011 г. 12:45 1194

фото автора

Ижевские блоггеры выразили желание 6 августа массово выйти на уборку родного города.

Акция, инициаторами которой стали пользователи ЖЖ, ВКонтакте, Facebook, Твиттера и других интернет-сообществ, стартует 6 августа в полдень.
По данным администрации Ижевска, акция имеет всероссийский масштаб и будет проходить в 60 городах России, с охватом в 30 тысяч человек. Кроме того, к ней присоединятся четыре региональных центрах Украины и столицы Белоруссии город Минск.

По замыслы организаторов, флеш-моб объединит жителей разных регионов, городских и сельских поселений, а также различные общественные организации для решения общей проблемы экологического загрязнения территорий.

Во время уборки блогеры ликвидируют нелегальные свалки зеленых зонах Ижевска. Всего выбрано 3 площадки - парковая зона у ТРК «Столица», лесопосадки по улице 10 лет Октября (рядом с ТЦ «Эльгрин») и прибрежная территория Ижевского труда в парке имени Кирова.
Муниципалитет обеспечит участников инвентарём для уборки территории, организует вывоз мусора. К субботникам планируется привлечь сотрудников органов местного самоуправления, организаций и учреждений города.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода