Налоговые доходы в Удмуртии выросли почти на 30 процентов

Опубликована: 5 августа 2011 г. 14:05 1491

фото - baikal.tv

В консолидированный бюджет России с начала года налоговой полицией Удмуртской республики мобилизовано 45 млрд. 986 млн. рублей, что на 27,4% или на 9,9 млрд. рублей больше, чем за тот же период 2010 года.

Как сообщил 4 августа на заседании коллегии Управления ФНС России по Удмуртии глава ведомства Юрий Горюнов, в том числе в федеральную казну поступило около 30 млрд. рублей, что на 35% больше, чем в 2010 году. В консолидированный бюджет Удмуртии мобилизовано 16,3 млрд. рублей налоговых платежей, что на 15,3% больше поступлений аналогичного периода прошлого года.

Высокий темп роста налоговых доходов консолидированного бюджета РФ в отчетном периоде был обеспечен «традиционным» ростом объёмов поступлений налога на добычу полезных ископаемых - на 145%.

В течение отчетного периода была отмечена позитивная тенденция в значительном увеличении поступлений по таким бюджетообразующим налогам как налог на прибыль и НДС: рост поступлений составил 35% и 21% соответственно. Таким образом, за первое полугодие абсолютная прибавка государственной казны только по двум перечисленным налогам составила около 4 млрд. рублей.

Темп роста поступлений налога на доходы физических лиц в январе-июне сложился на уровне 107% к прошлому году. При этом рост среднемесячной заработной платы в январе – мае в республике составил 110,7%. По данным региональной статистики просроченная задолженность по заработной плате составила около 77 млн. рублей. Из этой суммы около 80% задолженности приходится на предприятия обрабатывающих отраслей, около 19% - на сельскохозяйственные организации.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода