На стоянке Кезской больницы появятся парковочные места для инвалидов

Опубликована: 7 августа 2011 г. 12:30 2403

фото - primamedia.ru

Инвалиды Кезского района Удмуртской республики принудительно будут обеспечены парковочными местами на стоянке у больницы.

 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, проведенной прокуратурой Кезского района проверкой установлено, что парковочных мест для специальных транспортных средств инвалидов на имеющейся стоянке, расположенной на прилегающей территории учреждения здравоохранения — МУЗ «Кезская ЦРБ» не выделялось и не имеется.

 

Отсутствие парковочных мест на указанной стоянке нарушает права инвалидов на доступ к социально значимым объектам инфраструктуры, в данном случае учреждению здравоохранения, отмечают в ведомстве. По результатам проверки в Кезский районный суд направлено исковое заявление к муниципальному образованию «Кезское» о признании бездействия незаконным и о понуждении к созданию парковочных мест для специализированных автотранспортных средств инвалидов на имеющейся около Кезской ЦРБ стоянке, оборудовав выделенные парковочные места специальными знаками.

 

Решением Кезского районного суда 4 августа исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. На МО «Кезское» возложена обязанность выделения парковочных мест для автотранспорта инвалидов на указанной стоянке. По закону не менее 10% мест, но не менее 1 места, должно быть выделено для инвалидов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода