Конкурс социально значимых проектов объявлен в Ижевске

Опубликована: 8 августа 2011 г. 15:45 1626

фото - udmurtia.tv
В столице Удмуртии стартовал городской конкурс социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, общий фонд конкурса в 2011 году составит 500 тысяч рублей.
Конкурс проводится в целях активизации и поддержки деятельности некоммерческих организаций, территориального общественного самоуправления, развития гражданской активности населения по решению социально значимых проблем.

К участию приглашаются некоммерческие организации, органы территориального общественного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории Ижевска. Они должны быть зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством в качестве юридического лица.

Прием заявок участников конкурса осуществляется до15 августа 2011 г. в Отделе по работе с некоммерческими организациями Информационно-аналитического управления Аппарата Главы муниципального образования «город Ижевск» и Городской думы по адресу: Пушкинская, 276, 1 этаж, каб. 102, тел. 72-82-75.

До 23 августа 2011 года конкурсной комиссией будет проведена экспертиза проектов и определены победители. Финансирование из городского бюджета по отдельному проекту может составить не более 100 тысяч рублей. При этом не менее 30% от общего бюджета проекта должны составить привлеченные на реализацию проекта средства, а также собственный вклад организации.

Сроки реализации проектов – победителей конкурса: 10 сентября – 11 ноября 2011 г.

В 2011 году будут рассмотрены проекты по следующим номинациям:

1. Навстречу будущему
2. Гражданское участие
3. Продвижение
4. Межкультурное пространство
5. Исследование гражданского общества
6. Чистый город
7. Социальная поддержка

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода