Более 300 аварийных вызовов за месяц поступило в «Удмуртгаз»

Опубликована: 9 августа 2011 г. 15:00 1612

фото - sochiol.ru

321 аварийная заявка поступила на пульт дежурных АДС РОАО «Удмуртгаз». Большая часть поступивших обращений связана с нарушениями правил эксплуатации бытовых газовых приборов.

Основной причиной обращений является нарушение правил пользования газовыми приборами, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе компании.

Как отмечают специалисты компании, наиболее частыми аварийными заявками остаются обращения, связанные с подозрением на запах газа в подъезде, на улице. Из статистики видно, что виновными в нарушении спокойствия населения являются либо сами пользователи, либо неустановленные лица.

Так, в конце июня – начале июля отмечался всплеск обращений о сильном запахе газа в Ленинском районе Ижевска. Выяснилось, что «виновником запаха» стал «Нефтеперерабатывающий завод», находящийся на ул. Пойма 115б.

05 июля этого года в службу АДС Ижевска поступила заявка о «слабом» поступлении газа на приборы в доме 247 по улице Коммунаров г. Ижевска. Дежурная бригада аварийно-диспетчерской службы «Удмуртгаза», прибывшая на место через несколько минут, обнаружила, что в данном подъезде «кем-то» перекрыта фасадная задвижка. Аналогичная ситуация зафиксирована на улице К. Либкнехта.

06 июля 2011 года диспетчеру АДС РОАО «Удмуртгаз» г. Ижевска поступила заявка о сильном запахе газа в подъезде дома на Майской, 54. Силами МЧС была вскрыта дверь кв. №11. Выяснилось, что хозяева квартиры оставили пятилитровый газовый баллон, в котором из-за неплотности соединения регулятора выходил газ. В другом случае, по улице 30 лет Победы 98-68, специалистам  пришлось отключить новую газовую плиту, которая была установлена торгующей организацией с нарушениями.

РОАО «Удмуртгаз» рекомендует, во избежание неприятных последствий, установку газовых приборов, наполнение газовых баллонов и т.д. производить, обращаясь в специализированные организации.

Коля Махно


Яндекс.Погода