Чемпионат по большому теннису завершился в Воткинске

Опубликована: 9 августа 2011 г. 15:45 1643

фото - votkinsk.ru

Открытый чемпионат Воткинска по большому теннису продолжался с 5 июля по 4 августа.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, турнир проводился, в первую очередь, с целью создания городского рейтинга теннисистов. Поэтому чемпионат проходил не по "олимпийской" системе, на выбывание, а по схеме, когда у проигравшего есть шанс улучшить своё турнирное положение, сыграв с другими проигравшими.

Таким образом, можно было определить уровень подготовки всех теннисистов на данный момент. Полученный рейтинг будет использоваться в дальнейшем при составлении игровой сетки будущих городских турниров.

В этом году победителем состязания стал, впервые попав в финал, Василий Толокнов. В финале он обыграл Владимира Рожнева со счётом 6:3, 6:2. Третье место в упорной и бескомпромиссной борьбе со счётом 6:2, 2:6, 6:2 завоевал Виталий Иванов, выигравший матч у Андрея Хрусталёва.