Ижевские школьники отличились на спартакиаде в Екатеринбурге

Опубликована: 11 августа 2011 г. 10:15 1349

фото - kmparo.ru

Учащиеся школы №43 заняли 1-е место в конкурсе по строевой подготовке на Спартакиаде «Отчизны верные сыны».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртской республики, ежегодное мероприятие прошло в июле 2011 года в Екатеринбурге. Команда школы №43 из 16 команд заняла 9-е место в общекомандном зачёте. Наши ребята особенно отличились в конкурсе по строевой подготовке, заняв 1-е место по России. Ребятам были вручены сертификаты об участии и благодарственные письма.

Спартакиада «Отчизны верные сыны» проходит с 2005 года, каждый год на это соревнование собираются команды ребят из разных уголков России. В прошлом году соревнования принимала Казань.

Спартакиада проводится в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки молодёжи к военной службе, популяризация военно-прикладных и технических видов спорта.

Основными задачами соревнований является:

• приобщение молодёжи к героической истории Российского государства, к подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
• проверка уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы.

В этом году мероприятие проходило в Екатеринбурге. Торжественное открытие финала спартакиады состоялось на площади Советской Армии у мемориала «Чёрный Тюльпан». Команды и гости почтили минутой молчания память павших в боях соотечественников.

Вплоть до второго августа ребята из военно-патриотических клубов общеобразовательных учреждений страны показывали свои умения и на практике, и в теории.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода