Склад маковой соломки обнаружили полицейские Киясовского района

Опубликована: 11 августа 2011 г. 11:00 2494

фото - МВД по УР

Крупная партия маковой соломки изъята оперативниками Киясовского отделения полиции в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, полицейскими Киясовского района по подозрению в незаконном обороте наркотических средств были задержаны двое жителей села Подгорное.

В ходе осмотра жилища и хозяйственных помещений, принадлежащих задержанным, сыщиками было обнаружено и изъято свыше 2,4 килограммов наркотического средства «маковая соломка».

Установлено, что изъятые растения молодые люди собирали на огородных участках односельчан, не рискуя выращивать их самостоятельно. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

В отделении полиции Киясовского района пояснили, что, несмотря на неоднократные предписания и беседы, проводимые участковыми уполномоченными с населением, жители района продолжают культивировать мак в кондитерских целях. МВД по Удмуртии напоминает, что непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, влечет административную ответственность в виде штрафа от 1,5 до 40 тысяч рублей.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода