Главный корпус оружейного завода в Ижевске отремонтируют

Опубликована: 11 августа 2011 г. 11:45 2009

фото - ОАО Ижмаш

«Ижмаш» начал работы по ремонту кровли главного корпуса оружейного завода.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в департаменте информации и связей с общественностью ОАО «Ижевский машзавод», текущая реставрация затронет в основном несущие конструкции кровли здания. Ведется также подготовка к воссозданию кирпичных карнизов, имеющих множественные разрушения в кладке.

Второй этап реконструкции одного из главных исторических сооружений города начнется с замены ветхих и протекающих участков кровли, закрытия металлических и деревянных конструкций оцинкованным листом с полимерным покрытием, который остановит попадание осадков.

Работы ведутся за счет собственных средств «Ижмаша» строительными компаниями, имеющими лицензии на право проведения работ на объектах, являющихся памятниками истории и культуры федерального значения.

Временно исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Ижевский машзавод» Максим Кузюк заявил, что «Ижмаш» планирует активно участвовать в проекте организации историко-культурного центра на базе Главного корпуса Оружейного завода и активизирует этот процесс, проведя восстановительные работы на наиболее незащищенном участке.

Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить в середине ноября. Они проводятся за счет собственных средств «Ижмаша» строительными компаниями, имеющими лицензии на право проведения работ на объектах, являющихся памятниками истории и культуры федерального значения.


Яндекс.Погода