Уровень преступности в Ижевске снизился на 23%

Опубликована: 11 августа 2011 г. 14:45 1137

фото - ftp.aplus.by

По данным за 7 месяцев этого года уровень преступности в столице Удмуртии снизился на 23%.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, такие данные озвучил начальник ведомства Николай Швецов на итоговом совещании.

Всего за 7 месяцев 2011 года зарегистрировано 8315 преступлений. Количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 25,5%, а убийств – на 24,2%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 48,1% снизилось количеств разбойных нападений, на 34,2% - грабежей, на 8,6% - мошенничеств. На 22,3% реже в сравнении с прошлым годом в Ижевске стали совершаться кражи. При этом в Октябрьском и Первомайском районах возросло количество угонов, а в Устиновском наблюдается рост краж из автомобилей.

В этом году «по горячим следам» задержано более 1000 подозреваемых. Особый вклад в раскрытие преступлений в дежурные сутки вносит личный состав отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции.

Не менее важным направлением в деятельности дежурных частей отделов полиции является разбирательство с доставленными и задержанными гражданами. За 7 месяцев этого года в отделы полиции доставлялись 36,5 тысяч граждан, в их числе 3,6 тысячи были доставлены по подозрению в преступлениях, остальные совершили административные правонарушения.

Таким образом, ежедневно в каждый территориальный отдел полиции УМВД России по Ижевску в среднем за сутки доставляется 34 гражданина.
Николай Швецов также отметил, что некоторые отделы полиции с поставленными задачами справились не в полном объеме. Кроме того, он обратил внимание подчиненных на повышение эффективности работы по раскрытию и расследованию краж, тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений прошлых лет и преступлений, связанных наркотиками.


Коля Махно


Яндекс.Погода