Захваченный террористами самолет штурмом взяли силовики Удмуртии

Опубликована: 12 августа 2011 г. 09:36 1821

фото пресс-службы ФСБ по УР

Самолет взяли штурмом силовики Удмуртской республики в рамках антитеррористического тактико-специального учения, которое прошло в ижевском аэроклубе Пирогово Удмуртской республики.

 В учениях принимали участие представители силовых структур Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии. Общее количество участников – более 400 человек.

В ходе учения силовыми структурами отрабатывались приемы ведения переговоров с «террористами» и решение других боевых задач. По замыслу учения преступниками для отвлечения внимания были подорваны два самодельных взрывных устройства, в результате которых пострадали люди, произошла утечка и воспламенение горючего. Была получена информация о намерениях «террористов» использовать самолет в качестве таранного средства, направленного на один из стратегических объектов Удмуртии.

В связи с возрастанием угрозы жизни заложников, Штабом принято решение о проведении экстренного боевого мероприятия. Штурм самолета осуществлялся силами специальных подразделений ФСБ и МВД.

Руководитель оперативного штаба в Удмуртии, начальник Управления ФСБ России по Удмуртской Республике генерал-майор Сергей Вертунов отметил, что учения проходили с учётом планов развития деятельности Ижевского аэроклуба РОСТО. Поставленные при проведении мероприятия задачи были решены в полном объеме.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода