Строители Удмуртии в 2011-ом освоят более 3 миллиардов рублей

Опубликована: 12 августа 2011 г. 12:05 1542

фото пресс-службы президента и правительства УР

Строители Удмуртской республики приступили к реализации программы «Качество жизни. Здоровье», итогом которой станет капитальный ремонт и реконструкция 245 объектов здравоохранения республики, вырастет доступность медицинских услуг.

Об этом 11 августа на торжественном собрании, посвященном Дню строителя, сообщил президент Удмуртии Александр Волков. По его словам, в 2011 году строители республики должны освоить более 3 миллиардов рублей.

В настоящее время в Удмуртии уже справили новоселье в спортивно-оздоровительном комплексе студенты и преподаватели ИГМА, скоро будет сдан учебно-лабораторный корпус Института нефти и газа, 5 новых общеобразовательных школ, новый корпус школы в Кизнере, детский сад в посёлке Ува.

Кроме того, к сентябрю завершится реконструкция детских садов в Ижевске, в результате которой путевки в дошкольные образовательные учреждения получит 1000 детей. К Дню республики будет завершена реконструкция здания ДК «Ижмаш» под Государственный русский драматический театр Удмуртии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода