Баскетбольная площадка на 2 тысячи игроков откроется в Ижевске

Опубликована: 13 августа 2011 г. 09:30 2424

фото - cosmetsovet.ru
Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2011», приуроченные к Всероссийскому дню физкультурника, стартовали сегодня в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете, одной из главных задач этого мероприятия является популяризация и дальнейшее развитие уличного баскетбола как одного из самых доступных видов спорта. Соревнования пройдут в 72 субъектах России, предполагается, что по всей стране на спортивные площадки в этот день выйдут 86 тысяч человек.

Квота по количеству участников, которую организаторы определили для нашего региона, составляет 2000 человек. Соревнования по уличному баскетболу кроме Ижевска пройдут в Можге, Сарапуле, Воткинске, Глазове, Камбарке, Уве, Игре и Балезино.

В Ижевске стартовый городок будет развернут на Центральной площади, напротив Дома правительства Удмуртии.

В рамках церемонии открытия пройдет традиционная «Зарядка со звездой», ее участниками станут баскетболисты команды «Родники» Ижевска, выступающей в Высшей лиге Чемпионата России: главный тренер Константин Стародумов и капитан команды Илья Мнгодо.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода