Полиция Ижевска готовится к Дню знаний

Опубликована: 16 августа 2011 г. 15:00 1537

Полицейские столицы Удмуртии проинспектировала школы города.

По информации УМВД по Ижевску, 29 школ оборудованы системой видеонаблюдения, в 37 организована охрана с привлечением частных охранных предприятий и все школы оборудованы «тревожными кнопками»: 2/3 – вневедомственной охраны МВД, остальные - ЧОП.

По итогам проверок в адрес администраций образовательных учреждений были направлены рекомендательные письма о необходимости установки систем видеонаблюдения, как одной из эффективных мер защиты. Кроме того, запланированы встречи сотрудников территориальных отделов полиции с педагогическими коллективами. Инструктажи педагогов по антитеррористической защищенности и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций будут проводиться до 31 августа. Аналогичные встречи запланированы и с руководителями частных охранных предприятий.

За оставшиеся полмесяца до нового учебного года сотрудникам городской полиции предстоит также организовать эвакуацию бесхозного автотранспорта, припаркованного вблизи школ, проверить обустройство пешеходных переходов вблизи, оценить безопасность детских автобусов и квалификацию самих водителей.

Накануне нового учебного года суток сотрудники ижевской полиции будут переведены на усиленный вариант несения службы. Еще раз с привлечением сотрудников отряда особого назначения кинологов с собаками будут обследованы помещения. Начальники отделов полиции примут личное участие в торжественных линейках, а за каждой школой назначаются ответственные из числе руководящего состава.

Коля Махно


Яндекс.Погода