Умер премьер-министр Крыма Василий Джарты

Опубликована: 17 августа 2011 г. 09:56 2767

фото - politics.comments.ua

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты умер ночью на среду в ялтинском пансионате «Глициния», сообщила пресс-секретарь Джарты Виолетта Лисина.

Утро.Ру приводит ее слова: «В 10:00 по местному времени (11:00 мск) в симферопольском соборе Александра Невского состоится панихида».
Проблемы со здоровьем у чиновника начались в начале лета.

В конце июля премьеру Крыма сделали операцию в Москве, так как у него проблемы с легкими, и его состояние нормальное. Джарты возглавлял Совет министров Крыма с марта 2010 года. Он руководил также крымским отделением правящей на Украине Партии регионов.

Для справки: Василий Джарты родился 3 июня 1958 года в селе Раздольное Старобешевского района Донецкой области. Трудовую карьеру начинал учеником электрослесаря по ремонту оснащения на макеевской шахте им. Ленина. В 1981 году окончил Донецкий политехнический институт по специальности инженер-механик. Работал механиком в макеевском АТП 04671.
В 2001 году Василий Георгиевич получил еще одно образование – в Донецком государственном техническом университете он стал магистром государственного управления. Аспирант Донецкого государственного университета экономики и торговли им. Туган-Барановского.
В 1988 году стал бизнесменом, возглавив кооператив «Горняк». Работал в: МП «Модуль-5В», ПП «Виктория», ООО «Квазар», ООО «Трансфер» и представительстве венгерской фирмы «Ф + Ф» в Украине. С 1998 года Василий Джарты – заместитель председателя по вопросам деятельности исполнительных органов Горняцкого райсовета города Макеевки. С 2002 по 2005 гг. Джарты – первый заместитель главы Донецкой областной госадминистрации. В 2006 году избран в Верховную Раду избран по списку Партии регионов (№ 22).
4 августа 2006 года Верховная Рада назначила Василия Джарты министром охраны окружающей среды. На выборах 2007 года избран в парламент по списку Партии регионов (№ 22). 17 марта 2010 года Верховный Совет АРК назначил Василия Джарты председателем Совета министров автономии.


Яндекс.Погода