Велосипедист из Удмуртии завоевал золото на Универсиаде-2011 в китайском Шэньчжэне

Опубликована: 17 Августа 2011 г. 10:45

фото пресс-службы президента и правительства УР

Золотую медаль завоевал для России на Универсиаде-2011 в китайском Шэньчжэне 17 августа представитель Удмуртской республики Сергей Шилов в соревнованиях на велотреке.

Студент одного из ижевских вузов одержал победу в финальном заезде индивидуальной гонки преследования на расстояние 4000 метра. Серебряную медаль получил тоже Россиянин Артур Ершов. Третье место занял кореец Суннджай Чжан.

«Если честно, победа в финале оказалась немного неожиданной для меня, - рассказал в интервью порталу «Весь спорт» Сергей Шилов. – Артур посильнее меня, у него большой опыт международных соревнований. Но тут, судя по всему, получилось так, что у меня наступил пик формы, а него, напротив, небольшой спад. Артур совсем недавно вернулся с первенства Европы для спортсменов до 23 лет, где завоевал две золотые медали – в гонке преследования и командной гонке». Воспитанник школы поселка Новый Воткинского района Сергей Шилов в минувшем году завоевал «золото» Чемпионата Европы по велоспорту на треке.

Всего у нашей студенческой сборной уже 10 золотых медалей, 8 серебряных и 13 бронзовых наград.