Машинистов локомотивов подготовят к зиме в Ижевске

Опубликована: 17 августа 2011 г. 14:45 1896

фото - narod.ru

Машинисты локомотивов, которым впервые придется работать в зимних условиях, пройдут специальное обучение.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в службе корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», Машинисты и помощники машинистов изучают особенности вождения поездов в условиях плохой видимости и при снежных заносах. Кроме того, по окончании обучения они закрепляются за более опытными работниками.

Обучение пройдут также все работники стальной магистрали, которым предстоит впервые работать в нелегких зимних условиях. «Первозимников» должны подготовить к 1 октября.

Также в целях подоготовки к зимнему сезону будут проводится комиссионные осмотры локомотивов, подготовка специальной техники для очистки железнодорожных путей от снега, формирование бригад по системе «Буран» для массовой уборки снега в случае необходимости. На всех станциях проверят осветительную аппаратуру, устройства пневмообдувки стрелочных переводов, системы связи. Также идет проверка готовности водопроводов, теплотрасс и котельных к отопительному сезону. Особое внимание уделяется обеспечению железнодорожников зимней спецодеждой.

Все подготовительные мероприятия будут завершены к 1 ноября.


Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода