Водитель догнал угнанный грузовик в Удмуртии

Опубликована: 17 августа 2011 г. 15:15 1426

фото - slugba977.ru

 В Удмуртской республике водитель на попутке догнал свой угнанный в Пирогово грузовик.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 16 августа около 2 часов дня 28-летний водитель ГАЗ-3309, оставив машину открытой с ключами в замке зажигания, буквально на несколько минут отлучился в придорожный магазин в Пирогово.

Когда он вышел с покупками обратно, стоявший поблизости мужчина сообщил ему, что двое подростков что-то вытащили из салона и убежали за магазин. Водитель побежал в указанную прохожим сторону, но вдруг услышал звук мотора. Оказалось, что именно прохожий на самом деле незаметно похитил из салона ключи и отправил водителя ловить несуществующих воришек, чтобы отвлечь его внимание.

После этого  началась погоня. Водитель поймал попутную машину, на ней он начал преследование собственного грузовика, постоянно сигналя. В конце концов, злоумышленник остановился и «сдался» добровольно. Потерпевший по делу об угоне позвонил в полицию и передал злоумышленника стражам правопорядка.

Угонщиком оказался 38-летний ранее судимый за разбой житель Ижевска. В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде. За угон ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода