Перевозящие животных машины в Удмуртии будут проверяться

Опубликована: 17 августа 2011 г. 16:15 1780

фото - prohoz.ru
Автомобили Государственного ветеринарного надзора будут проверяться сотрудниками Россельхознадзора и ГИБДД Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Россельхознадзора по Удмуртской республике, эти два ведомства проводят совместные рейды на мобильных и стационарных постах ГИБДД.

Это связано с ухудшением обстановки по инфекционной заболеваемости животных. Целью таких рейдов является пресечение нарушений при перевозке животных в автотранспорте.

Одним из основных нарушений в области ветеринарии является перевозка животных, продукции животного происхождения, кормов для животных без ветеринарных сопроводительных документов. За 7 месяцев 2011 года специалистами Россельхознадзора по Удмуртской Республике на дорогах Республики проконтролирована транспортировка более 4500 тонн поднадзорных госветнадзору грузов и 4025 голов перевозимых животных.

Информация обо всех случаях нарушений действующего законодательства в области ветеринарии передается в Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики.

В связи с тем, что проводимые совместные мероприятия направлены на поддержание эпизоотического благополучия Удмуртской Республики, работа в данном направлении будет продолжена.

Коля Махно


Яндекс.Погода