Ижевчанин принял чужой мобильник за свой

Опубликована: 17 августа 2011 г. 15:45 1486

фото - newvers.ru

В мае 2011 года 33-летний житель столицы Удмуртии случайно увидел на полке комиссионного магазина похожий на похищенный у него еще в прошлом году мобильный телефон.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 19 ноября 2010 года мужчина ловил машину, чтобы добраться до дома. С остановившимся водителем договорился доехать за 150 рублей. В авто он начал ругаться матом, чем и вывел из себя водителя. С переборщившим пассажиром мужчина решил поговорить, отъехав в сторону от заданного маршрута, попросил его выйти из машины, а потом заметил у него в кармане мобильный телефон. Обидевшийся водитель в качестве компенсации забрал у ижевчанина телефон и деньги, сел в машину и уехал.

Если бы не увиденный потерпевшим в мае телефон, возможно, сотрудникам полиции никогда и не стало бы известно об этом преступлении. Но после этого случая мужчина всё же обратился в районный отдел полиции с заявлением. Мобильник был изъят. Как показала проверка, потерпевший всё же перепутал телефоны, но дал возможность сотрудникам полиции раскрыть уголовное дело.

При содействии операторов сотовой связи полицейским удалось выйти на след похитителя и накануне, 16 августа, 30-летний ранее неоднократно судимый житель Ижевска был задержан. Подозреваемый дает признательные показания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода