В Приморье акула откусила мужчине обе руки

Опубликована: 17 августа 2011 г. 15:43 3063

фото - teknikvebilim.wordpress.com

Мужчина стал жертвой нападения акулы на побережье Приморского края, которая напала на него и откусила обе руки.

С тяжелыми травмами пострадавший госпитализирован, пишет Газета.Ру.  «Инцидент произошел у побережья Хасанского района на юге Приморья. Акула откусила человеку руки, покусала и другие части тела. В тяжелом состоянии пострадавшего везут в больницу», – сообщил в среду представитель Центра медицины катастроф Приморья.
Пострадавшего доставляют в больницу поселка Славянка, где по его словам, достаточно квалифицированных медиков и есть все необходимые препараты.

Достоверной информации о том, какая акула могла напасть на человека, пока нет. Представитель правоохранительных органов Хасанского района сообщил агентству, что нападение акулы произошло в среду около восьми часов по местному времени, в 50 метрах от берега.
Пострадавшему из воды помог выбраться очевидец, он же вызвал спасателей и медиков. Сотрудники МЧС после случившегося отправились объезжать все бухты Хасанского района, где отдыхают тысячи людей, которых предупреждают об опасности находиться в воде.

По сообщениям местных сайтов, в российских водах Японского моря встречаются представители 12 видов акул. Среди них есть и хищники, относящиеся к акулам-людоедам: мако, или серо-голубая акула и большая белая акула. У берегов Приморья они встречаются очень редко, поскольку основные районы их обитания расположены в тропических и субтропических водах. Опасность для пловцов может представлять обыкновенная акула-молот, которая в летний период доходит не только до залива Петра Великого, но и значительно севернее – до Татарского пролива.



Загрузка...
Яндекс.Погода