Впервые на дорогах Ижевска появились знаки «Дети»

Опубликована: 18 августа 2011 г. 13:31 1550

фото пресс-службы ЕР

В столице Удмуртской республики 18 августа прошло показательное нанесение разметки, в том числе впервые появившихся дублирующих знаков «Дети».

Обычно разметку наносят ночью, когда машин практически нет, и покрасочная техника не мешает движению, но сегодня рабочие специально выехали на городские улицы утром, чтобы напомнить им о необходимости соблюдать правила дорожного движения. 

Знак «Дети», нанесенный прямо на асфальт, появился в Удмуртии впервые, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД. Длина такого дорожного знака составляет 2, 60 м., что позволяет увидеть его водителю заблаговременно, тем самым сохранить бесценную жизнь ребенка. Знаки наносятся с использованием специальной дорожной нитрокраски, которая используется при нанесении основной разметки в городе, также применяется «светоотражающие стеклошарики», чтобы в ночное время знак был отчетливо виден водителям. 

 «Иногородний подрядчик никогда не будет делать что-то сверх контракта. Он своё отработал и уехал. Я родился и вырос в этом городе, я заинтересован, чтобы город был лучше, развивался. Дорожная разметка – это не только осевые линии и пешеходная «зебра». Можно делать что-то большее, - говорит Артем Богданов, чья компания в этом году выиграла конкурс на нанесение разметки.

Его компания будет впервые в Ижевске наносить на остановках желтую зигзагообразную разметку за счет собственных средств. Кроме того, будет нанесено 2000 погонных метров желтой разметки на остановочных комплексах и 700 знаков «Дети», «Пешеходный переход» и «Направление движения по полосам». Знаки будут располагаться по всему городу – от Малиновой горы до Автозавода на нерегулируемых пешеходных переходах, где нет светофоров. Так называемые дублирующие знаки будут расположены в 30 метрах от перехода и сделаны для того, чтобы водитель заранее видел, что впереди находится «зебра».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода