На ижевской улице провалился асфальт

Опубликована: 19 августа 2011 г. 09:29 1758

фото - izhevsk.rfn.ru

На загруженной ижевской магистрали во время проведения гидравлических испытаний провалился асфальт, объезд будет организован по улице Фруктовой.

Сегодня автомобилистам и общественному транспорту столицы Удмуртской республики по улице 50 лет ВЛКСМ в городке Металлургов приходится ездить буквально по краю пропасти. Пока никто не пострадал, но только в этом году в Ижевске уже было несколько случаев, когда в асфальтовые дыры проваливались машины и автобусы.

Асфальт провалился во вторник ночью. Никто из автомобилистов, к счастью, не пострадал. Место аварии огородили сигнальными лентами. Провал в асфальте образовался после гидравлических испытаний на тепловых сетях. Трубу прорвало, вода подмыла почву. Теперь предстоит найти место порыва. В Удмуртских коммунальных системах не исключают, что работы затянутся на неделю.

Ремонтная бригада появилась на месте аварии лишь через два дня. Рабочие объяснили, что в этом месте проходят разные коммуникации. Согласовывать раскопки пришлось, в том числе и ГИБДД, где сейчас готовят запасные варианты действий.

«Сами понимаете, что теплотрасса это вода, возможен размыв дальше произойти. И где следующий будет обрыв, неизвестно. На данном участке проходят маршруты общественного транспорта. Если мы их ограничим, ну я думаю, просто будет задействована улица Фруктовая. Будет открыто двустороннее движение на случай экстренных мер», - сообщил в интервью ГТРК «Удмуртия» начальник Отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Удмуртии Александр Липин.

Коммунальщики обещают найти и залатать порыв на трассе как можно быстрее, а затем за свой счет уложить асфальт. Чиновники заверили, что «укладку асфальта проконтролируют дорожники».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода