Более 90 школьников Удмуртии стали казаками

Опубликована: 19 августа 2011 г. 13:35 2254

фото - community.livejournal.com

Торжественное закрытие республиканского летнего детского казачьего лагеря «России верные сыны» состоится 21 августа в поселке Пудем Ярского района Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, лагерь на базе местной общеобразовательной школы проходил с 8 по 21 августа. Его участниками стали 92 школьника от 8 до 16 лет из Ижевска, Глазова, Сарапула, Можги, поселка Игра, Ярского района.

Начальником лагеря был назначен наказной атаман Северного отдела Верхнекамского отдельного казачьего округа подъесаул Алексей Карманов, занятия вели 14 преподавателей. Программа лагерной смены включала в себя разные направления - спецподготовку (военная, историко-культурная, туристическая, медицинская, спортивная и др.), работу по развитию казачьих традиций и культуры, оздоровительно-досуговые мероприятия, духовно-просветительские беседы (по истории казачества, православным традициям).

В рамках закрытия лагеря с 11.00 состоятся показательные выступления воспитанников лагеря по всем базовым дисциплинам военно-спортивной подготовки. Затем на общем построении будут подведены итоги. Всем детям вручат памятные свидетельства о прохождении лагерной смены и дипломы, а лучшие отделения и активисты получат награды.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода