Центр военно-патриотической работы в Удмуртии будет работать круглогодично

Опубликована: 20 августа 2011 г. 13:30 2891

фото пресс-службы президента и правительства УР

На базе аэроклуба «Пирогово» в Удмуртской республики, который расположен недалеко от Ижевска, будет создан Центр военно-патриотической работы.

Министр по делам молодёжи Владимир Соловьёв отметил, что одним из основных блоков работы Министерства является патриотическое воспитание, поэтому большинство молодёжных проектов и программ в 2011 году, как и в 2010, направлено на решение именно этой задачи.

Активная работа проводится Удмуртской республиканской общественной организацией «Долг», в составе которой более 800 активных участников. В результате поисковых и разведывательных экспедиций на территории России в этом году найден один медальон. В настоящее время ведутся поисковые работы в Белоруссии, где воевали уроженцы нашей республики. На реализацию данного проекта выделено 200 тыс. руб. из средств республиканского бюджета. В рамках Плана работы с допризывной молодёжью в новом формате прошла военно- патриотическая игра «Боевой рейд» с охватом около 1500 человек.
Росвоенцентром отмечен положительный опыт Удмуртии по реализации патриотических программ среди субъектов России. С создания Центра военно-патриотической работы на базе аэроклуба «Пирогово» это направление получит новый импульс и развитие.

Президент Удмуртии Александр Волков распорядился взять на контроль организацию Центра военно-патриотического воспитания молодёжи на базе аэроклуба «Пирогово», подчеркнув при этом, что с будущего года на укрепление материально-технической базы организации будут направляться бюджетные средства. «Если в Центре будет организована круглогодичная работа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, то нам стоит на это потратиться».


Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода