Рекламу гитлеровских танков показали по российскому ТВ

Опубликована: 20 августа 2011 г. 13:46 2176

фото - rodinapress.ru
Рекламу сборных моделей танка «Тигр», которые были на вооружении Германии в годы Второй мировой войны. Ветеран Великой Отечественной войны показали по российскому телевидению.

Председатель Совета московских ветеранов Николай Шляпников заявил, что считает такую рекламу «пропагандой нацистского оружия». Лента.Ру пишет, что реклама сборных моделей танков появилась в рекламе нескольких российских телеканалов. При этом юристы, к которым журналисты обратились за консультациями, сказали, что продажа таких моделей не нарушает законодательства, если на танках нет фашистской символики.

Модель танка продается в газетных киосках в комплекте с журналом. Распространяет модель и издание компания «Родина-пресс», на сайте которой есть описание этого товара. Согласно этому описанию, выход модели сопровождается рекламой на Первом канале, CТС, ТВ-3, ДТВ, НТВ и TНТ.

На модели указан логотип компании Hachette Collections. Однако в 2010 году в Австрии была запрещена реклама подобной коллекционной модели танка «Тигр» производства этой компании.

Первые «Тигры» были произведены в 1942 году. Их масштабное применение началось в ходе битвы на Курской дуге. Всего за время Второй мировой войны гитлеровской Германией было выпущено более 1300 таких танков.


Яндекс.Погода