Дождь отменил полеты на авиасалоне МАКС

Опубликована: 20 августа 2011 г. 15:15 2054

фото - juice-men.blog.ru

Программа демонстрационных полетов российских и зарубежных самолетов и вертолетов на авиасалоне МАКС сегодня сокращена из-за дождя.

В настоящее время над аэродромом Раменское прекратился дождь, и были совершены несколько демонстрационных полетов. Представитель пресс-службы ВВС Сергей Борисов сообщил, что демонстрационные полеты пилотажной группы ВВС России «Русские витязи», «Соколы России» и «Стрижи» в сокращенном варианте, но все же состоялись. Первым открыл показательные выступления начальник Липецкого авиацентра генерал-майор Александр Харчевский.

При этом проливной дождь, который шел с утра, не повлиял на желание посетителей попасть на выставку, пишет Взгляд.Ру. С самого утра электрички, включая 32 дополнительных, непрерывно доставляют москвичей и гостей столицы на платформу «Отдых», откуда их на бесплатных автобусах доставляют на территорию выставки.

Сегодня полиция ожидает на авиасалоне более 250 тыс. посетителей. Несмотря на десятикратное увеличение количества людей, прибывших на выставку, ведется тщательный досмотр личных вещей, изымаются запрещенные предметы, прежде всего, горячительные напитки. В настоящее время множество людей заполнило все стоянки и рулежные дорожки, где находятся образцы современных российских и зарубежных самолетов и вертолетов. Многие пришли с детьми, люди продолжают прибывать.


Яндекс.Погода