Ходорковский выходит на свободу

Опубликована: 21 августа 2011 г. 17:35 3270

фото - vokrug.tv

Самый известный заключенный России, бывший владелец компании «Юкос» Михаил Ходорковский выходит на свободу.

По неофициальной информации, арестант покинет тюрьму уже в течение часа по условно-досрочному освобождению. Новость уже подхватили в социальных сетях. В частности, ее процитировал депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов в своем Твиттере.

Ранее сообщалось, что в конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Лебедева и экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 млн тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания истекает в 2017 году. 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев имеют шансы выйти на свободу в 2016 году. Приговор вступил в законную силу в мае нынешнего года.

Между тем, в интернете 18 августа появилась информация о том, что карельский суд, уже рассматривает характеристики на осужденного Михаила Ходорковского в рамках стандартной подготовки к условно-досрочному освобождению.



Загрузка...
Яндекс.Погода