Золотой дубль оформил удмуртский велосипедист на китайской Универсиаде

Опубликована: 22 августа 2011 г. 10:15 2149

фото - sport.ua

Велосипедист из Удмуртской республики Сергей Шилов оформил золотой дубль на Универсиаде в Китае.

В субботу уроженец Воткинского района Удмуртии выиграл золото в командной гонке на шоссе на 50 километров. Компанию удмуртскому спортсмену составили Валерий Кайков, Артур Ершов и Максим Козырев. Российская сборная финишировала с результатом 55 минут и 10,92 секунд, отодвинув немецких спортсменов на второе место (2.44,85 отставания), а также опередив команду из Южной Кореи (+3.23,27), сообщает «Радио России».

Это уже вторая медаль Универсиады высшей пробы у нашего спортсмена из поселка Новый Воткинского района. Первую он завоевал в индивидуальной гонке преследования на 4 тысячи метров.

В китайском в Шэньчжэне отличились и удмуртские стрелки и легкоатлетка Анна Кайгородова. Дарья Вдовина и Андрей Коньков завоевали по «бронзе» в командных соревнованиях. Позже Дарья добавила в свою коллекцию серебряную медаль. А бегунья  Кайгородова стала третьей в беге на 200 метров.