Воспитанники удмуртских интернатов спели «Подмосковные вечера» на корейском

Опубликована: 22 августа 2011 г. 10:45 3048

фото - fotki.yandex.ru

В доме-интернате поселка Канифольный собрались представители различных молодежных лагерей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртской республики, 17 августа детский оздоровительный лагерь «Энергетик» посетили участники молодежного лагеря «Экоград», который проводит Удмуртская Республиканская общественная организация российско-немецкой молодежи «Югендхайм».

Национальный состав гостей был весьма разнообразным. Ребята получили уникальную возможность потанцевать с татарскими красавицами, поиграть в «Марийскую веревочку», разучить немецкую игровую польку и даже спеть с обаятельным корейцем Алешей песню «Подмосковные вечера» по-корейски и по-русски.

Кроме того, на новой спортивной площадке прошли республиканские соревнования по волейболу, в которых приняли участие воспитанники домов-интернатов республики.

А вечером 18 августа воспитанников интерната посетили клуб «Русская вечерочка» и Региональная молодежная общественная организация «Союз русской молодежи «Спас». Русские песни, танцы обогрели всех в холодный августовский вечер. Особым подарком был мастер-класс по изготовлению детских кукол. Такую куколку из тряпочек и ниточек делали когда-то матери для своих малышей и клали ее к нему под подушечку, чтобы оберегала и баюкала. Каждый участник сделал для себя оберег-сувенир на добрую память.

Коля Махно


Яндекс.Погода