На восстановление санатория Юськи и медцентра «Резерв» Удмуртия выделила 5,1 млн

Опубликована: 22 августа 2011 г. 18:00 2550

фото автора

Минздраву Удмуртской республики выделено 5 182 549 рублей на ликвидацию разрушений в санатории Юськи и медцентре №Резерв» после взрывов на арсенале в Пугачево.

Как сообщила сегодня в Ижевске исполняющая обязанности министра здравоохранения Удмуртской Республики Татьяна Дёмина, в Республиканском детском санатории «Юськи» для лечения туберкулёза и Республиканском медицинском центре мобилизационных резервов «Резерв» (склад №9) повреждены оконные и дверные блоки, система охранно-пожарной сигнализации, кровля. В детском санатории «Юськи» имеются повреждения подвесного потолка, образовались трещины в кладке несущей стены спортзала. Ремонтно-восстановительные работы ведутся с 10 июня 2011 года. Стоимость работ в санатории составила 4 969 480 рублей, по РМЦ «Резерв» - 213 069 рублей.

Средства для ликвидации последствий ЧС выделены за счёт дотаций из федерального бюджета. Подписывая проект распоряжения, премьер-министр Юрий Питкевич обратил внимание на то, что при выполнении мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, помимо ремонтно-восстановительных работ на объектах, необходимо восстанавливать и повреждённое оборудование учреждений здравоохранения.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода