ФОТО: ижевские художники закрасили мат и пошлость в Старках

Опубликована: 29 августа 2011 г. 10:00 4794

Более трех дней трудились художники во время фестиваля «Стрит-арт» в столице Удмуртской республики, чтобы превратить поселок Старки в галерею под открытым небом.

С 26 по 28 августа по согласованию с администрацией Ижевска 30 художников из Ижевска и других городов России расписывали остановочные комплексы, бетонные заборы, стены зданий и даже деревья.

Над созданием концептуальных произведений трудились участник арт-группы «Бомбилы» Антон Николаев (Новосибирск-Москва), Игорь Шуклин (Курск), а также художники из Казани и Сарапула. Ижевскую команду представляли Сергей Орлов, Энвиль Касимов, Павел Аксёнов. С легкой руки творческого десанта в Старках появились девушка-медуза, снежный барс, зеленый заяц, кот, питающийся ништяками, остановки-зазеркалья, гигантские комары и звездные войны.

Жители поселков Старки акцию художников одобряют. «Это хорошо, красиво, а раньше тут такое безобразие было написано – мат один, да пошлость», - радуются местные жители. «И на остановке теперь стоять не так стыдно», - в один голос говорят ожидающие своего автобуса горожане. Они надеются, что местная молодежь не испортит концептуального искусства, а возьмет пример с художников.  Смотри фоторепортаж и голосуй за лучшее фото.



Загрузка...
Яндекс.Погода