Выставка о правах ребенка открывается в Ижевске

Опубликована: 29 августа 2011 г. 10:30 2088

афиша выставки

Просветительская передвижная выставка «Ребенок и его права» открывается 29 августа в столице Удмуртской республики.

Выставка «Ребенок и его права» создана Ижевской городской общественной организацией «Центр социальных и образовательных инициатив» в рамках проекта «Создание и развитие эффективной практики информирования и просвещения детей в области прав человека и ребенка», сообщили «Аргументам в Ижевске» ее организаторы.

В открытии выставки примут участие работники муниципальных библиотек города Ижевска, выпускники Открытой школы прав ребенка (старшеклассники и студенты), общественные деятели, сотрудники правозащитных организаций и представители просветительских инициатив.

На выставке можно будет ознакомиться со следующими темами: «Права человека: исторический путь», «Права человека: естественный закон», «История детства: на пути к правам ребенка», «Права ребенка: положение детей в России», «Что такое права человека?», «История двадцатого столетия: Конвенция о правах ребенка», «Конвенция о правах ребенка: вступление в новую эру», «Не забыть ни одного ребенка», «Всемирное движение в интересах детей».

Выставка открывается в 16-00 в Центральной муниципальной детской библиотеке им. М.Горького по адресу Ижевск, ул. Удмуртская, 216.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода