Александр Волков откроет новые школы в Удмуртии

Опубликована: 29 августа 2011 г. 12:15 1843

фото автора

К началу учебного года в Удмуртской республике состоится официальное открытие 5 новых школ и одной после капитального ремонта, президент Удмуртии побывает на новосельях.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, к 1 сентября этого года в республике примут все построенные образовательные учреждения.

В понедельник 29 августа глава республики Александр Волков примет участие в торжественной церемонии открытия средней школы в Киясово, рассчитанной на 400 учеников. 30 августа состоится открытие школы на 48 детей в деревне Быдыпи Балезинского района и на 72 человека в селе Менил Игринского района.

31 августа будет торжественно введена в эксплуатацию школа на 54 места с детским садом на 36 детей на станции Пижил Сюмсинского района.

1 сентября, свои двери для учеников распахнет новая школа на 72 места с детским садом на 35 мест в деревне Чемошур-Куюк Алнашского района. В День знаний в Удмуртии откроется пристрой учебного корпуса средней общеобразовательной школы в селе Селты.

В этот же день президент Удмуртии Александр Волков побывает на школьной линейке селе Пугачево Малопургинского района, в котором капитально отремонтировано здание образовательного учреждения после ЧС на арсенале.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода