Угнанный в Екатеринбурге внедорожник нашелся в Ижевске

Опубликована: 30 августа 2011 г. 11:00 2370

фото - avtoprodaga.com.ua

Внедорожник, угнанный 5 лет назад в Екатеринбурге, найден в столице Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, Land Cruiser Prado с перебитыми номерами был обнаружен сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 практически случайно. Он был припаркован у административного здания полиции на улице Азина жителем Перми, приехавшим туда по делам.

Пока автовладелец отсутствовал, внедорожник привлек внимание сотрудников уголовного розыска: опытный взгляд оперативников усмотрел признаки переделки регистрационных номеров.

Полицейские дождались, когда водитель вернется к авто и предложили предъявить документы: оказалось, что мужчина пользуется автомобилем по доверенности. Сам автолюбитель пояснил, что машина досталась ему на законных основаниях от знакомой, которая таким образом погасила долговые обязательства перед ним.

Эксперты-криминалисты обнаружили следы сварки на номерах: настоящий идентификационный номер оказался вырезанным, а сверху приварен новый. Перебиты были и номера на двигателе. Специалисты зафиксировали не только факт подделки, но и восстановили оригинальный номер двигателя. В ходе оперативно-следственных мероприятий и обмена информацией с коллегами из других регионов сотрудники ижевской полиции, наконец, установили, что автомобиль был похищен в 2006 году у жителя уральской столицы.

На днях из управления МВД России по Екатеринбургу поступило постановление о выемке внедорожника. В настоящее время автомобиль ждет приезда сотрудников уголовного розыска с Урала и возвращения к первому хозяину.


Коля Махно


Яндекс.Погода