Новый учебный корпус открылся в Удмуртском университете

Опубликована: 30 августа 2011 г. 15:00 1384

фото - Алиса Звонкая
В УдГУ 30 августа состоится торжественное открытие нового учебного корпуса.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, 30 августа в 13 часов прошло торжественное открытие института нефти и газа – корпуса №7.

В церемонии открытия приняли участие президент Удмуртии Александр Волков, президент НК ОАО «Русснефть», академик Михаил Гуцериев, председатель государственного совета Удмуртской республики Александр Соловьев и другие официальные лица и руководители нефтяных предприятий региона.

В новом корпусе созданы прекрасные условия для плодотворной научной, преподавательской и учебной деятельности как профессорско-преподавательского состава, так и студентов института. Все лекционные аудитории оснащены учебной мебелью, оборудованы 5 лабораторий, приобретены 5 макетов нефтегазового оборудования, скомплектованы учебно-методические электронными средства, специальная литература.

Институт располагает 12 лекционными аудиториями на 450 студентов, 20 научными и учебными лабораториями на общей площади более 8000 квадратных метров.

Постепенно будут оснащены оборудованием научно-учебные лаборатории. В результате в Институте значительно расширятся объемы научных исследований.

Коля Махно


Яндекс.Погода