Электростанции Удмуртии готовы начать теплоснабжение Ижевска и Сарапула

Опубликована: 2 сентября 2011 г. 11:15 2370

фото - ies-holding.com

Электростанции Удмуртской республики полностью подготовлены к старту отопительного сезона.

К началу осени выполнено порядка 70% объема годовой программы ремонтов и технического перевооружения Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5». При этом степень готовности оборудования и персонала электростанций позволяет в случае необходимости начать теплоснабжение Ижевска и Сарапула по распоряжению руководства городов, отмечают на предприятии.

По нормативам, отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура на протяжении пяти суток не превышает отметку +8 градусов. Энергетики и городские администрации ежедневно проводят мониторинг показаний гидрометцентра для своевременного принятия решения о подаче тепла на объекты социальной сферы и в жилой фонд.

«Мы должны быть готовы к любым погодным условиям и при необходимости в оперативном режиме начать отопительный период, - отмечает директор Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Николай Скворцов. - Поэтому у нас намечен свой внутренний «контрольный» срок готовности обеспечивать теплоснабжение потребителей. Он наступает с началом осени – 1 сентября. К этому сроку на теплоэлектростанциях отремонтирована основная часть оборудования, задействованного в теплоснабжении, сформирован необходимый запас топлива».
До конца года в рамках ремонтной программы филиала запланировано еще 8 текущих ремонтов оборудования ТЭЦ. Это позволит создать запас прочности на предстоящий отопительный период и обеспечить бесперебойную работу теплоэлектростанций в режиме пиковых нагрузок в зимних условиях.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода