Спортсмены Удмуртии побеждают на Всемирных играх полицейских и пожарных в Нью-Йорке

Опубликована: 2 сентября 2011 г. 13:32 2345

фото автора

Представители Удмуртской республики одержали первые победы на «Всемирных играх полицейских и пожарных», которые проходят в Нью-Йорке.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, наша спортсменка, чемпионка по лёгкой атлетике Елена Егорова, сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции, принесла в копилку команды России 2 золотые медали в забеге на 5 и 10 тысяч метров. Еще один представитель удмуртской полиции - трехкратный чемпион мира по боксу Алексей Астахов одержал победу в первом бою.

Уже пятый год спортсмены Удмуртии успешно участвуют во «Всемирных играх полицейских и пожарных». В этом году нашу республику представляют спортсмены: Алексей Киселёв – серебряный призер игр по волейболу, чемпионы по боксу Алексей Астахов и Евгений Кочуров, чемпионка по лёгкой атлетике Елена Егорова. Впервые в играх участвует Григорий Кималов. Он принимает участие в соревнованиях по рукопашному бою.

Из-за сильного урагана соревнования были приостановлены на два дня и начались только в понедельник. Всего в Нью-Йорк приехало около 20 тысяч спортсменов-полицейских из 70 стран мира. Эти соревнования по праву считаются высшим спортивным форумом для полицейских всего мира, где лучшие сотрудники-спортсмены в напряженной, бескомпромиссной борьбе определяют сильнейших.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода