Умер продюсер сериала «Счастливы вместе» Олег Осипов

Опубликована: 5 сентября 2011 г. 16:29 4403

фото - eg.ru

На 42-ом году жизни умер продюсер популярных в России сериалов «Солдаты» и «Счастливы вместе» Олег Осипов.

У Олега остались жена – певица Юта с тремя детьми на руках. Старшему сыну Толе нет еще и четырех лет, а близняшкам Кате и Маше только в июле исполнился годик.

Олег Анатольевич скоропостижно скончался утром в минувшее воскресенье 4 августа, не дожив до своего 42-летия трех недель. «3 сентября мы устроили новоселье, - написал Юрий Барышев, сын друзей Осипова на своей страничке «ВКонтакте». - К нам приехали гости. Все сидели выпивали, кушали. Все было отлично. Около 2 ночи все разъехались. На следующее утро папа обнял меня и сказал что Олега больше нет. У него осталась жена, певица Юта (Анна Семина). Ужасает то, что она осталась с тремя детьми, которым еще даже не исполнилось и 4... Это огромная потеря для меня, моих родителей, и многих других...»

Олег Осипов продюсировал такие популярные телесериалы, как «Солдаты», «Студенты», «Счастливы вместе», «Туристы», «Метод Лавровой», «Кружева», «Дворик» и многие другие.

После окончания журфака МГУ с красным дипломом Осипов работал ведущим, и корреспондентом программ «До 16 и старше», «РЭП-магазин» и других. А в 2002 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров по специальности «режиссер игрового кино» (мастерская П.Е.Тодоровского). Работал ведущим и продюсером молодежных ток-шоу на различных каналах.
С сентября 2000 года Осипов стал генеральный директор Продюсерского центра «ЛЕАН-М», снимающим топовые телесериалы. Как рассказал «Экспресс газете» актер Алексей Маклаков (исполнитель роли прапорщика Шматко в сериале «Солдаты») похороны Олега Осипова пройдут в среду, 7 сентября, на Востряковском кладбище.


Яндекс.Погода