В Удмуртии закрылась Сарапульская школа-интернат для больных туберкулезом детей

Опубликована: 6 сентября 2011 г. 11:45 3183

фото автора

В Удмуртской республике Сарапульская санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении, окончательно закрыта.

Об этом сегодня сообщил министр образования и науки Удмуртской республики Анждрей Кузнецов. «Школа как санаторная школа прекратила свое существование», - сказал он на сегодняшней пресс-конференции. Он сообщил, что сейчас решается вопрос по дальнейшему использованию этого комплекса общей площадью в 2 гектара. «Узнаем, какие предложения будут по Сарапулу, и примем к рассмотрению», - заметил министр.

Он также подчеркнул, что согласно экспертизе, в данной школе не было ни одного больного туберкулезом ребенка или носителя заболевания. Так или иначе, ни один ребенок с ослабленным здоровьем, по словам Кузнецова, без внимания не останется.
Для этой категории детей в республике работает детский санаторий Юськи, «где созданы самые современные условия для реабилитации ослабленных детей». Здесь могут учиться и лечиться сразу 100 детей с 1 по 11 класс. Кроме того, санаторий рассчитан на всю Удмуртию, тогда как в сарапульской школе, несмотря на ее республиканский статус, в последнее время учились только дети Сарапульского района.

«Аргументы в Ижевске» писали, что о закрытии школы стали говорить еще в прошлом учебном году. После этого в Минобразования сообщали. Что школа закрыта на капитальный ремонт.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода