Лишившимся жилья пугачевцам начнут выдавать жилищные сертификаты

Опубликована: 6 сентября 2011 г. 15:45 2097

фото пресс-службы президента и правительства УР

Выдача жилищных сертификатов для 113 семей, лишившихся жилья в результате взрыва на складе боеприпасов в пос. Пугачёво, начнется в Удмуртской республике со следующей недели.

Об этом сегодня, 6 сентября, было сказано на совещании, которое состоялось под председательством премьер-министра Удмуртии Юрия Питкевича. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства, Юрий Питкевич поручил ускорить работу по передаче объектов из федеральной собственности в муниципальную в соответствии с заключёнными с Минобороны РФ соглашениями.

Сейчас проводится активная работа по восстановлению в Пугачево систем жизнеобеспечения, в частности котельной, которая будет пущена в строй к началу отопительного сезона.

В рамках заседания детальному анализу был подвергнут весь ход восстановительных работ. Всего из 3232 поврежденных объектов восстановлено около 80 процентов. Эти темпы никого не удовлетворяют, и предложения подрядчиков продлить работу на октябрь была раскритикована. Питкевич подчеркнул, что все работы по восстановлению жилого фонда должны быть закончены в сентябре.

Он также заметил, что одновременно с восстановлением жилья должна быть усилена работа по оценке ущерба домашнего имущества, хозяйственных построек, и последующей выплате компенсаций.


Алиса Звонкая


Яндекс.Погода