«Атомный» класс открылся в Глазове

Опубликована: 7 сентября 2011 г. 13:00 1657

фото - blogs.go2promo.ru
В самом северном городе Удмуртии в День знаний открылся так называемый «атомный» класс.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, госкорпорация «Росатом» в рамках поддержки городов, в которых расположены входящие в ее состав предприятия, создает так называемые «атомные» классы в местных школах для подготовки будущих специалистов атомной отрасли.

Подобный класс открылся и в Глазове на базе одного из десятых классов школы №15. Здесь будут обучать будущие кадры как для Чепецкого механического завода, так и для атомной области в целом. Ребята со школьной скамьи будут более углубленно изучать профильные для отрасли предметы, такие как математика, физика, химия.

На деньги, выделенные «Росатомом» в 15-ой школе появятся классы, оборудованные современными учебно-методическими комплексами, цифровым проекционным оборудованием, оборудованием для экспериментов, проведения курса лекций в режиме on-line, компьютерами для учащихся и многим другим. Также будет закуплена специализированная учебная литература, программное обеспечение, будет проведена работа по повышению квалификации педагогов в МИФИ.

В рамках обучения запланированы встречи школьников с ведущими специалистами Чепецкого механического завода.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода