Хоккейная команда «Локомотив» разбилась в авиакатастрофе под Ярославлем

Опубликована: 7 сентября 2011 г. 17:31 2560

фото -

В самолете Як-42, разбившемся под Ярославлем, летела хоккейная команда «Локомотив».

Трем пассажирам удалось выжить, и сейчас они находятся в больнице в тяжелом состоянии, сообщает Lenta.ru. Росавиация подтвердила информацию о 36 погибших и одном выжившем. По уточненным данным, из 37 находившихся на борту человек четыре члена экипажа, сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным МЧС, самолет рухнул на землю с небольшой высоты на удалении в 2 километра от аэропорта и загорелся. Одна часть фюзеляжа упала в Волгу.  На месте происшествия находятся пять пожарных расчетов и группа психологов главного управления МЧС по Ярославской области.  По предварительным данным, самолет упал сразу после взлета и загорелся. В настоящее время проводится проверка. Причина ЧП неизвестна.

Представитель регионального управления МЧС сообщил, что на самолете хоккейная команда «Локомотив» (Ярославль) летела на матч в Минск.  В четверг ярославская команда должна была провести в белорусской столице игру с ХК «Динамо» (Минск). Это должен был быть матч первого тура чемпионата Континентальной хоккейной лиги.


Яндекс.Погода