Житель Удмуртии избил милиционеров, спасая земляка от вытрезвителя

Опубликована: 17 августа 2009 г. 09:30 1298

sibnovosti.ru

В Удмуртской Республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело, возбужденное по факту применения насилия в отношении представителя власти.

42-летний Олег К. вину свою не признавал, поскольку считал, что сотрудники милиции, когда проводили его задержание, причинили ему физические страдания.

А все началось с того, что двое участковых уполномоченных ОВД по Селтинскому району, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, доставляли нетрезвого гражданина в отдел милиции. Гражданин упирался и выполнять законные требования милиционеров не желал.
Мимо проходил Олег К., находящийся в нетрезвом состоянии, который, не раздумывая, бросился на выручку. Олег К. полез в драку. Схватил милиционера за одежду, ударил головой в лицо и нанес при этом множественные удары руками и ногами по телу потерпевшего.

Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Олегу К. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. По окончанию расследования уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда Олегу назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода