Эхо катастрофы: самолетам Як-42 авиакомпании «Ижавиа» запретят летать

Опубликована: 8 сентября 2011 г. 10:15 5610

фото - izhavia.su

Полеты самолетов Як-42, которые входят в парк компании «Ижавиа», могут быть запрещены Росавиацией в связи с крушением в Ярославской области.

Утро.Ру со ссылкой на заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова пишет, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рассматривает возможность прекращения или наложения ограничений на полеты самолетов Як-42.
«В настоящее время Росавиация проводит проверку и принимает решение о прекращении или вводе ограничительных санкций на полеты самолета», - сказал чиновник.

Если полеты данного типа самолетов будут запрещены, то «Ижавиа» будет вынуждена прекратить эксплуатацию своих Як-42. В расписании компании указано, что данные самолеты ижевской компании совершают рейсы из столицы Удмуртии в Москву, Пермь, Ереван, Сочи и Анапу.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 7 сентября под Ярославлем в 16:05 мск разбился самолет Як-42. На борту воздушного судна находилась хоккейная команда «Локомотив» (Ярославль), которая летела в Белоруссию для участия в запланированном на 8 сентября матче с клубом «Динамо» (Минск). По последним данным, на борту потерпевшего крушение Як-42 находились 45 человек, из них двое - член экипажа и хоккеист Александр Галимов - выжили. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст. 263 («Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта») УК РФ.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода