Старейший член партии покинул удмуртское региональное отделение ЛДПР

Опубликована: 8 сентября 2011 г. 11:45 1922

Удмуртское региональное отделение партии ЛДПР покинул ее старейший член Михаил Шишкин, конфликт в стане либерал-демократов Удмуртии прогрессирует.

Как стало известно «Аргументам в Ижевске» из неофициальных источников, разочарованный политикой партии и внутренними распрями регионального отделения Михаил Шишкин накануне выборов перешел в чужой лагерь.

О том, что в партии образовался раскол, стало очевидно, когда удмуртский депутат Госдумы России от ЛДПР Михаил Питкевич ушел из парламента и вступил в «Народный фронт». С тех пор ситуация в местной ячейке продолжает накаляться. По данным экспертов, скоро во фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии, пока что состоящей из 4 человек, останется только ее руководитель. На два лагеря разделились и представители партии ЛДПР в Гордуме Ижевска, которые до сих пор между собой оспаривают результаты выборов 2010-го года.

«Аргументы в Ижевске» писали, что самый крупный скандал накануне разразился среди удмуртских «справедливороссов». Один из самых активных депутатов партии Наталья Кузнецова объявила о массовом выходе из «СР» 1,5 тысяч членов и обвинила в бездействии депутата Госдумы РФ Виктора Шудегова. Последний снял Кузнецову с поста секретаря бюро Совета удмуртского отделения «СР».
Аналитики полагают, что скандал не обойдет стороной и коммунистов Удмуртии, которые перед ключевыми выборами в Госдуму РФ не могут поделить власть.


Яндекс.Погода