Детская смертность на дорогах Удмуртии выросла в 4,5 раза

Опубликована: 8 сентября 2011 г. 15:45 1791

фото - fcp-pbdd.ru

В Удмуртской республике резко возросла смертность на дорогах: с начала года погибли 17З человека, в том числе 18 детей.

Начальник Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Альберт Галимов на сегодняшней пресс-конференции рассказал, что смертность на дорогах Удмуртии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 14,6 процента, детская - в 4,5 раза. За 8 месяцев прошлого года на дорогах республики погибло 4 ребенка, а в этом – уже 18 детей в возрасте от 4 до 16 лет.

При этом только с начала сентября на дорогах Удмуртии погибли 11 человек. За аналогичный период прошлого года эта цифра была практически в 4 раза меньше и составила 3 погибших Основными причинами аварий стали нарушение скоростного режима, маневрирование, нарушение правил обгона, очередности проезда перекрестка и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с резким ростом числа погибших в ДТП сотрудники ГИБДД Удмуртии с сентября перешли на 12-часовой режим работы. Кроме того, в республике увеличена плотность наружных нарядов дорожно-патрульной службы.

Представители православной церкви выступили с предложением привлечь к профилактике ДТП общественность республики. «Вообще, неплохо было бы самые жуткие фото, сделанные с мест ДТП, демонстрировать в качестве социальной рекламы на баннерах Ижевска», - предложил служитель Свято-Михайловского храма Удмуртии отец Виктор Костенков. Он также обратился ко всем православным верующим, особенно к родителям и педагогам, чтобы те, отправляя детей из дома в школу и из школы домой, напоминали о необходимости безопасного поведения на дороге.

Всего по данным ГИБДД по Удмуртии, в 2010-ом году в республике было зарегистрировано 1669 ДТП с пострадавшими. За 12 месяцев прошлого года в Удмуртии погиб 251 человек, травмы получили еще 1920 участников дорожного движения.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода